Донецкий «Шахтёр» в матче против «Астрахани» играл нервозно, но всё же справился с давлением и показал солидную игру. Таким мнением с Донецким агентством новостей поделился главный редактор донбасского сетевого издания «За Футбол!» Олег Антипов.
В эту субботу «Шахтёр» одержал победу над «Астраханью» со счётом 3:1. После этой победы «Шахтёр» набрал 33 очка. В лидерах турнирной таблицы по-прежнему «Севастополь» (38 очков) и «Ростов-2» (35 очков).
«Команда играла солидно, но всё-таки сказывается одна вещь – внутренняя нервозность команды. Так, со стартового свистка на поле у „Шахтёра“ было до пяти новых игроков, которые пришли недавно, и поэтому взаимодействие команды на этом фоне не отлаживается быстро, в результате чего в эпизодах чувствовалась нервозность. Возможно, игроки также переживали из-за последних игр, которые складывались неудачно, игроков можно понять», – отметил Антипов.
По его словам, нервничал даже главный тренер команды Виктор Коваленко, которому это несвойственно, ведь практически всегда он спокоен и излишне неэмоционален. А вот в этот раз он получил две жёлтые карточки, в результате чего был удалён с тренерского мостика.
«Этот матч значил много для команды – надо было реабилитироваться, поэтому у команды, думаю, был внутренний нерв. Если бы очки здесь были потеряны, это сильно ударило по амбициям команды. Однако и игроки, и тренер справились с давлением. Поэтому идём дальше», — подчеркнул он.
Антипов отдельно отметил нападающего «горняков» Игоря Кожухаря, который оформил второй кряду дубль, а также левого защитника Илью Захарова, который поучаствовал во всех трёх голах своей команды — один ассист и два предголевых паса.
Источник: Донецкое агентство новостей



