Главный тренер «Зари-Академии» – о матче с ЛВУФК.
– Ребята волновались. Для них это первый такой турнир. Где-то, может быть, перегорели. Первый тайм прошёл под нашу диктовку. На 2-й минуте поставили чистый пенальти, на 18-й мы забили второй гол. Были ещё хорошие подходы и моменты, но реализация немного подвела. А второй тайм провели хуже.
– ЛВУФК собрался?
– Понятно, команда ЛВУФК чуть прибавила, а мы подсели и где-то нас не хватило. Тренируемся всего-ничего, с конца ноября, и ещё не набрали должных кондиций. Словом, интернат во втором тайме смотрелся получше, забрал инициативу. Мы тоже не реализовали свои моменты.
– Александр Владимирович, из каких игроков составлена ваша команда?
– Ребята 2006-го года, юные воспитанники нашей школы. Решили попробовать свои силы в зимнем первенстве ДНР. Причём решение было принято за несколько дней до старта турнира. Сейчас у нас будет игра с «Бажановцем». Очень интересно, собираем информацию и готовимся. Вперёд смотрим с оптимизмом.
– Может быть, турнир с участием команд из ДНР и ЛНР – первый шаг к объединению чемпионатов?
– Возможно. Лично мне бы этого хотелось, но зависит от решений на высоком уровне. Совместный футбольный чемпионат был бы интересен. На мой взгляд, это был бы огромный шаг вперёд. Хочу сказать спасибо Павлу Давыденко за то, что он не отказал в участии, а принял нас. Да, быть может, это пока не взрослая команда, но всё-таки. Стартовали мы нормально. Впереди 8 игр. Соперники интересные. Считаю, они нам по силам, а матчи всё покажут.