Информационный конгломерат по подготовке к сезону-2026 участников группы 1 Второй лиги Б сегодня насыщенный.
Со «СКА-Хабаровск-2» контрольный матч провёл «Астрахань». Команда из Поволжья выиграла 3:2. У победителей в первом тайме отличился Данила Золоторенко, а под самый занавес матча – Данил Сизов и Павел Соломатин. В канун прошедшего праздника «Астрахань» пополнили: два защитника – 22-летний защитник Алы Тагиев и 20-летний Данила Прокопьев, 26-летний полузащитник Семён Радостев. Астраханская команды 26 февраля проведёт спарринг с «Вистой» из Геленджика, с которой играл контрольный матч на сборе в Новороссийске донецкий «Шахтёр» и победил 2:1.
Имеются пополнения в составе назранского «Ангушта». Это – 20-летний полузащитник Калимолла Зайнавов и 18-летний нападающий Мухаммад Халибегов. Завтра, 25 февраля, «Ангушт» проведёт контрольный матч с хасавюртовской «Победой». Также участником группы 1 Второй лиги Б. Встреча пройдёт в Хасавюрте на стадионе им. Муртазалиева и начнётся в 13 часов.
Свой контрольный матч «Севастополь» проиграл вологодскому «Динамо» со счётом 1:2. Гол в составе севастопольской команды в активе Дмитрия Пигулевского. Состав «Севастополя» в этом спарринге: Вертиев, Алиев З. (Попов, 75), Потапов (Загребельный, 46), Шахтиев (Волков, 80), Абзалилов (Исаев, 46), Максимов (Дугу, 46), Рубан (Степанович, 75), Степанович (Мироненко, 46), Алиев Б. (Зубавленко, 75), Зубавленко (Супрун, 27), Пигулевский (Османов, 46).
Нальчикский «Спартак» встретился в контрольном матче с белгородским «Салютом». Красно-белые выиграли 2:1. «Спартаковцы» пропустили первыми, но ещё в первом тайме сумели отыграться. На 76-й минуте пенальти реализовал Ислам Пеков и принёс своей команде победу.
Напомню, завтра, 25 февраля, луганская «Заря», которая проводит учебно-тренировочный сбор в Кисловодске, проведёт спарринг с молодёжным составом грозненского «Ахмата». Игра начнётся в 13 часов.
Тренерский штаб донецкого «Шахтёра» после сбора в Новороссийске дал футболистам пару дней отдыха. Сейчас команда вернулась к тренировочному процессу, который будет проходить в Таганроге до 1 марта, когда «горняки» отправятся на следующий учебно-тренировочный сбор в Новороссийск.


