«Челябинск» Романа Пилипчука пополнился игроком из Кот-д’Ивуар. Им стал нападающий Вильфрид Эза, ранее выступавший за австрийский «Рид».
Новичок родился 28 декабря 1996 года. За «Рид» Вильфрид Эза отыграл два сезона, проведя 45 матчей, в которых забил 23 мяча и сделал семь голевых передач. До Австрии ивуарийский форвард поиграл в Армении, Белоруссии и Молдавии за команды «Гомель», «Арарат-Армения», «Ван», «Ноа», и «Саксан».
Всего за карьеру на лицевом счету Вильфрид Эза 209 матчей, в которых 95 голов и 24 голевые передачи.
Сегодня присоединился к «Челябинску» защитник Хетаг Кочиев, который в минувшем сезоне выступал за московские «Родина» и «Родина-2».
Кроме ивуарийца, стан «Челябинска» в этом межсезонье уже пополнили: вратарь Илья Тусеев, защитник Александр Жиров, полузащитники Данила Емельянов и Рамазан Гаджимурадов, нападающий Тимур Жамалетдинов.




