Знаменитый Клуб Григория Федотова может пополниться в сезоне–2025/26 новыми бомбардирами. На подходе сразу двое футболистов, которым вполне по силам войти в число игроков, забивших более 100 мячей.
На сегодня в Клубе Григория Федотова на первом месте Олег Блохин, у которого 327 голов. Вторым идёт Артём Дзюба – 240 голов. На третьем месте Александр Кержаков – 233 гола.
Из бомбардиров в составах команд РПЛ–2025/26 есть два игрока, которые вполне даже могут в этом сезоне стать членами Клуба Григория Федотова.
Во-первых, это Николай Комличенко, на лицевом счету которого 97 голов в зачёт Клуба. Переход из «Ростова» в «Локомотив», надеюсь не собьёт прицел опытному форварду. Во-вторых, Александр Соболев, забивший 91 мяч. Правда, если его результативность будет, как в прошлом сезоне, то на получение членского билета Александру одного сезона будет маловато.
В состав Клуба Григория Федотова входят шестеро футболистов, игравших за донецкий «Шахтёр» и луганскую «Зарю».
Выше всех – Александр Пономарёв, забивший 170 мячей, из которых 21, выступая за «Шахтёр». Второй среди донбасских бомбардиров Сергей Андреев, у которого 123 гола, из которых 15 за «Зарю». Третий в этом списке Виталий Старухин – 110 голов и все за «Шахтёр». Четвёртым идёт Михаил Соколовский – 103 гола и также все за «Шахтёр». Пятое место – Андрей Федьков забил 102 мяча, из которых 4 в составе «Шахтёра». На шестой позиции Александр Заваров, у которого 101 гол, из которых 7 за «Зарю».




