В первый день октября луганской «Заре» предстоит важнейший поединок сезона. В 15 часов в Каменск-Шахтинском на стадионе «Новоколор-Арена» луганчане встретятся со смоленским «Университетом спорта» в первом стыковом матче за право сыграть в финальном этапе Третьей лиги.
Тут необходимы некоторые регламентные разъяснения. Соревнования в Третьей лиге состоят из трёх этапов: межрегиональный этап, этап «стыковые матчи» и финальный этап. Таким образом, стыковые матчи уже входят во всероссийскую стадию турнира. «Заря» принимает участие в стыках в качестве финалиста Кубка ЮФО/СКФО. Как известно, победитель этого турнира ПСК из станицы Динской отказался от стыковых матчей. Поэтому чёрно-белые схлестнутся за право сыграть в финальном этапе Третьей лиги со смоленским «Университетом спорта», обладателем Кубка Центр. 1 октября состоится первый из двух матчей, 8 октября – ответный в Смоленске. Команда, выигравшая в стыковых матчах, отправляется в финальный этап, на котором 16 команд разыграют первенство в Третьей российской лиге.
Как сами понимаете, для «Зари» очень многое будет зависеть от результата первого поединка на своём поле в Каменск-Шахтинском. И здесь футболистам нужно, как ни в каком другом матче, ощущать помощь «своих стен» – 12-го игрока на трибунах «Новоколор-Арены». Именно поэтому ФК «Заря Луганск» организует выезд на матч сезона.
Полным ходом идёт запись болельщиков на автобусы, которые доставят из Луганска к месту проведения матча и, естественно, обратно. Ориентировочно ожидается около 200 поклонников футбола, которые вживую поддержат «Зарю» на «Новоколор-Арене». Быть в числе тех, кто станет очевидцем знаменательного события в новейшей истории «Зари», это память на всю жизнь для истинного поклонника команды.
Для желающих стать участниками неповторимого действа – контактные телефоны, по которым можно записать на автобусы:
+7 (959) 000–20–23
+7 (979) 577–77–59
Кроме этого, записаться можно непосредственно в клубном офисе, расположенном по адресу: Луганск, стадион «Авангард», ул. Оборонная, 4В. И заодно посетить клубный магазин, где можно приобрести атрибутику по душе, с которой и отправится на матч сезона.



