Как стало известно «За Футбол!», московский «Спартак-2» в составе тренерского штаба и около дюжины игроков перемещается в Песчанокопское, где будет формироваться новая команда «Чайка».
В тренерский штаб «двойки» красно-белых входили: главный тренер Дмитрий Комбаров, его ассистенты Виталий Виценец, Геннадий Зубов, Анатолий Скирчук, тренер по вратарям Борис Ткачёв. Не могу сказать, уедет ли в Ростовскую область Руслан Войцеховский, но, считаю, было бы неплохо. Первая лига – не Вторая.
Получается, московский «Спартак» одним махом переведёт своих перспективных игроков и их тренеров в команду классом выше, где процесс профессионального роста пойдёт повеселей. А самых проявивших себя можно подтягивать к основе. Даже минуя молодёжку. Опыт Первой лиги – дорогого стоит.
Посмотрим, может быть в Песчанокопском мы увидим Виталия Дуная, Николая Ищенко и Артём Шоларя, ныне играющих в раменском «Леоне Сатурне».




