По давней традиции в ДНР с началом зимы стартует знаменитая Зимка, именуемая – Зимний чемпионат Республики.
Турнир разделён на два этапа. В первом, который продлится с 6 декабря 2025 года по 25 января 2026 года, в один круг сыграют восемь команд:
Бажановец (Макеевка)
Ветераны футбола Донбасса (Донецк)
Гвардеец (Донецк)
Мариуполь (Мариуполь)
Сила Донбасса (Тельманово)
СШ Металлург (Енакиево)
СШОР №2 (Донецк)
Шахтёр-2 (Донецк)
Дебютируют в Зимке – «Мариуполь» и енакиевская «СШ Металлург». Также впервые в Зимке ДНР сыграет команда «Ветераны футбола Донбасса», в которой будут собраны футболисты 40+.
По итогам первого этапа будут сформированы две группы. В первую войдут команды, занявшие места с первого по четвёртое, во вторую – с пятого по восьмое. На втором этапе матчи в группах пройдут в один круг. В результате определятся победитель, призёры и расстановка команд в итоговой турнирной таблице.
Расписание матчей первого этапа турнира – в календаре игр Зимнего чемпионата ДНР на «За Футбол!». Анонсы ближайших матчей и их результаты – в «Матч-Центр».



