В Оренбург на заключительный матч 1-го тура РПЛ приехал ЦСКА, который считался безусловным фаворитом. У «Оренбурга» было много проблем, о которых «За Футбол!» писал ранее. Связаны они были, прежде всего, со скоропостижным возвращением в РПЛ вместо запланированного вылета в Первую лигу, что привело к значительным кадровым потерям оренбуржцев.
На этот матч, как бы чувствуя неладное, вышел Игорь Акинфеев, который игры ЦСКА на «Газовике» в последнее время пропускал из-за синтетического покрытия поля. И очень даже хорошо для «армейцев», что Игорь был в «рамке». Спасать свою команду довелось ему не единожды. Да и вратарь «Оренбурга» Богдан Овсянников тоже изрядно поработал.
Во многом благодаря стражам ворот случилась сенсация – матч «Оренбурга» с ЦСКА завершился вничью 0:0. А ведь мы в редакции «За Футбол!», можно сказать, в шутку предположили, что оренбургская команда на спортивной злости возьмёт да и преподнесёт сюрприз. И надо же такому – преподнесла!




