Представители Донбасса сыграли в 12-м туре группы 2 Второй лиги Б диаметрально противоположно. Да и соперники у московского «Спартака-2» и раменского «Леона Сатурна» были разными по-турнирному весовых категорий.
Красно-белые, обосновавшиеся на третьей позиции, принимали владимирское «Торпедо», занимавшее тринадцатое место. Итог – 4:0 – вполне закономерен. Хотя спартаковцы долго запрягали в отношении голов. Первый тайм – 1:0. В забитом мяче поучаствовал голевой передачей, точнее подачей, Руслан Войцеховский, вышедший со старта в составе «Спартака-2». После перерыва москвичи трижды забили, а второму голу ассистировал Войцеховский, который провёл весь матч.
«Леон Сатурн» съездил в гости к «Иркутску» весьма неудачно. Команды до матча разделяло всего четыре очка, теперь всего одно и соседство в турнирной таблице. Раменская команда с пятого места опустилась на шестое, а иркутская – поднялась с восьмого на седьмое.
По началу матча, надо сказать, ничего не предвещало разгрома «Леона Сатурна». На 18-й минуте защитник Егор Гузиев вывел раменцев вперёд. Но к перерыву счёт был уже 2:1 в пользу хозяев поля. Во второй половине матча «Иркутск» отгрузил ещё «троечку», установив окончательный счёт – 5:1.
В этом матче со старта вышли Виталий Дунай и Артём Шоларь, которых заменили одновременно на 58-й минуте.