Донецкий «Шахтёр» провёл 15 февраля второй контрольный матч на сборе в Новороссийске. Соперник – новороссийский «Интер». Дончане одержали крупную победу – 4:0.
Счёт забитым мячам на 30-й минуте открыл Дмитрий Витулин. В первом тайме «горняки» ограничились одним голов, а во втором исполнили три. На 67-й минуте ворота соперников распечатал Игорь Нехаев. Через 18 минут забитым мячом отличился Максим Дегтярёв. Голевую точку в матче на 90-й минуте поставил Илья Гаврильчик. Итог – крупная победа «Шахтёра» со счётом 4:0. Кстати, у Игоря Нехаева – это второй гол на сборе в Новороссийске.
Дончане одержали вторую победу в двух контрольных матчах на первом новороссийском сборе. Ранее команда Юрия Беличенко выиграла у «Висты» – 2:1.
Уже завтра, 16 февраля, «Шахтёру» предстоит тяжёлый спарринг с черкесским «Нартом», который будет выступать с «горняками» в группе 1 Второй лиги Б сезона-2026.


