За проведение матчей зоны ЮФО/СКФО Третьей лиги и Кубка ЮФО/СКФО без скорой помощи и охраны от судейства отстранены бригады, работавшие на этих играх.
Как сообщает ТГ-канал «Футбол ЮФО-СКФО», в межрегиональном объединении «Федерация футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов» по этим фактам идёт служебное расследование. Действия, точнее бездействие, судей признаны серьёзными нарушениями регламентных норм.
Организаторы напоминают: на всех матчах обязательно должна дежурить скорая помощь. Не врач команды, не медсестра, а полноценная бригада.
В офисе объединения «Футбол ЮФО-СКФО» рассказали случай, который произошёл в Ставрополе. Футболисту стало плохо во время игры и только благодаря реанимации на стадионе, квалифицированной помощи врачей всё обошлось.
Организаторы ввели жёсткие меры с предстоящей субботы, 7 июня, когда состоятся матчи 10-го тура группы «Север» ЮФО/СКФО:
– матч не начнётся без скорой помощи, охраны и стюардов;
– инспектор обязан прислать фото и видеофиксацию их присутствия;
– в случае отсутствия скорой помощи, охраны и стюардов хозяевам присуждается техническое поражение.