Заключительным матчем 24-го тура Первой лиги была встреча московского «Торпедо» с нижнекамским «Нефтехимиком», в котором москвичи крупно победили – 3:0.
С первых минут преимуществом завладели у «торпедовцы», создавшие несколько моментов. И на 27-й минуте вратарь соперника после дальнего удара отбил мяч перед собой, а первым на добивании был Владислав Шитов.
В самом начале второго тайма, на 48-й минуте, «Торпедо» забивает второй мяч. Быстрая атака по левому флангу. Вышедший на замену после перерыва Дмитрий Цыпченко ворвался в штрафную и прострелил во вратарскую, где в сутолоке у ворот самым расторопным оказался также вышедший на замену Садыг Багиев.
На 78-й минуте «торпедовцы» организовали схожую с предыдущей атаку левым флангом. Прострел слева Бояна Рогановича, в штрафной Илья Берковский, изловчившись отбросил мяч в точку перед вратарской. А дальше – Дмитрий Цыпченко в одно касание отправил мяч в сетку ворот, подведя черту – 3:0 победа «Торпедо».
Остаётся дебютировал в составе «автозаводцев», Николай Ищенко, выйдя вместо Владислава Шитова на 84-й минуте.
Победа укрепила позиции «Торпедо» вне зоны вылета. Москвичи идут поле 24-го тура на пятнадцатом месте, набрав 27 очков. У следующей за ними на шестнадцатом месте «Уфы» 23 зачётных балла.



