Матчи 15-го тура, завершившего первый круг группы 2 Второй лиги Б, игроки московского «Спартака-2» и раменского «Леона Сатурна» постараются забыть, как очень неудачно отыгранный турнирный эпизод. Обе команды проиграли, пропустив по три мяча.
Игроки московский «Спартак-2» в Петербурге во встрече со «Звездой» после пропущенного на 39-й минуте мяча получили две красных карточки – в первом тайме и во втором. Оставшись вдевятером красно-белые пропустили ещё дважды. По итогу – 0:3. Руслан Войцеховский вышел со старта и был заменён на 58-й минуте.
Встреча «Леона Сатурна» дома с лидером питерским «Зенитом-2» сразу не задался для раменской команды. Два пропущенных мяча уже к 22-й минуте: первый – с пенальти, второй – с игры. На 33-й минуте в ворота сине-бело-голубых за снос в штрафной Николая Ищенко был назначен 11-метровый, который не был реализован. После перерыва гости увеличили отрыв в счёте до трёх мячей, но под концовку матча инопланетяне смогли забить гол престижа. Мяч на 79-й минуте с передачи Ищенко забил Ярослав Фролов. В результате – 1:3. Виталий Дунай и Николай Ищенко вышли со старта. Виталий был заменён на 66-й минуте.
На перерыв между кругами спартаковцы ушли на третьей позиции, имея в активе 29 очков. Раменская команда на пятом месте с 21 зачётным баллом. Лидирует питерский «Зенит-2», у которого 37 очков, на втором месте вологодское «Динамо» с 31 очком.




