Предыдущее слуховое окно закончил сакраментальным – «Продолжение следует…» Было это пяток месяцев назад. Как-то не собиралось нормальная подборка на полноценное окно. Сейчас тоже не так уж и много, но продолжение последовало…
Для начала о достоверной информации, которая имеется в распоряжении «За Футбол!». Воспитанник футбола Комсомольского, выпускник донецкого УОРа, защитник Артём Фрик, выступавший в Лиге Содружества за херсонский «Фрегат», поменяет футбольную прописку. Переместится из Херсонской области на Крымский полуостров. С вероятностью близкой к единице во второй половине сезона Артём будет играть за севастопольский «Черноморец», также выступающий в Лиге Содружества. Больше того, «моряки» – главный конкурент «Фрегата» за победу в турнире. Вот такие футбольные выкрутасы.
Очень пока не проверенная информация по донецкому «Шахтёру». Команду в трансферное окно, которое начнётся первого июля, пополнят футболисты атакующего плана. В связи с уходом из команды Тимура Касимова такое пополнение излишним не будет. Что касается позиции левого защитника, на которой играл также ушедший Данил Степанов, тут пока не совсем ясно, исходя из нынешнего состава. Хотя у главного тренера Виктора Коваленко, уверен, припасён вариант решения этого вопроса. Какой — увидим в матче «Шахтёра» с «Нефтяником», который состоится 27 июня в Таганроге на «Форте Арене».
Ещё информация из «слухового окна», связанная как с «Шахтёром», так и с Лигой Содружества. Алексей Мишин, который в начале июня ушёл из состава «горняков», вторую половину сезона проведёт в одной из команд-участниц Лиги Содружества. Называют, в том числе, дебютанта турнира мелитопольский «Авангард», который намерен побороться за «призы». Думается, Алексей, имеющий богатый опыт выступления в Лиге Содружества, сможет оказать действенную помощь в решении такой задачи.


