22 сентября в Лиге Содружества встретятся донецкий «Гвардеец» и тельмановская «Сила Донбасса», которая этой игрой заканчивает четырёхматчевый выезд.
В игре первого круга крупную победу одержали «силовики» – 6:0. Голы в активе Ростислава Данченко (дубль), Егора Тарнова, Никиты Мазанова, Сергея Крохмаля и Константина Масленникова.
Предыдущие матчи пару дней назад обе команды проиграли с крупным счётом: «Гвардеец» – «Севастополю-2» – 0:7, «Сила Донбасса» – донецкому «Шахтёру» – 0:4.
«Гвардеец» по-прежнему замыкает турнирную таблицу, набрав одно очко в 13 матчах. «Сила Донбасса» идёт на восьмом месте с 12-ю очками в 15 играх.
Потенциально «силовики» могут побороться за шестое итоговое место, если наберут девять очков в оставшихся трёх матчах турнира. Юным «гвардейцам» хочется себя проявить не только как поставщиков соперникам очков и забитых мячей. В пользу донецкой команды может стать то, что у «Гвардейца» второй матч кряду, у «Силы Донбасса» – четвёртый. За «силовиков» – опыт.
Каким будет расклад в реальности – увидим в трансляции матча, которая начнётся в 11 часов 22 сентября.



