6 декабря стартует Зимний чемпионат ДНР-2025/26. В первый день будут проведены два матча из четырёх календарных игр первого тура.
Команда «Ветераны футбола Донбасса» сыграют с макеевским «Бажановцем», который всегда по большей части состоит из молодых футболистов. Второй матч –молодёжных, даже юношеских команд: донецкий «Гвардеец» сыграет с енакиевской СШ «Металлург». Обе встречи начнутся в 12 часов.
Пока погода благоволит футболу, что не может не радовать. Надолго ли…
В первом туре имеются переносы двух матчей: на 24 декабря встреча «Мариуполя» с донецкой СШОР №2 и, как говорят транспортники, с открытой датой переноса игра донецкого «Шахтёра-2» с тельмановской «Силой Донбасса».
В предыдущей Зимке, сезона-2024/25, победителем стала донецкая команда «СКА». К сожалению, быстро появившись на футбольном горизонте Республики, она также быстро исчезла. В нынешней Зимке сразу три дебютанта – «Мариуполь», «Ветераны футбола Донбасса» и СШ «Металлург». Причём в мариупольской команде работа идёт с перспективой выхода в Лигу Содружества-2026. Для этого коллектива донецкая Зимка – своего рода подготовка к переходным играм по повышению в классе.




