Матчи заключительного, 30-го, тура группы 1 Второй лиги Б пройдут в один день – 31 октября, а для представителей Донбасса они и начнутся в одно время – 14 часов.
Центральный матч тура, независимо от турнирного положения команд, – выездной поединок донецкого «Шахтёра» с «Севастополем». Здесь в явно выраженном виде – «игра дела принципа». «Моряки» будут стремиться завершить победную для них групповую часть турнира победой над главным конкурентом в борьбе за первое место. «Горняки» желают завершить турнир на высокой ноте победы над победителем группы. В общем, ожидается игра «от ножа».
Луганская «Заря» в гостях встретится с бахчисарайским «Кызылташем». Матч этот для чёрно-белых не имеет никакого турнирного значения: они при любых раскладах финишируют десятыми. А вот команде Геннадия Орбу победа может принести итоговое шестое место, если майкопская «Дружба» в домашней игре с хасавюртовской «Победой» потеряет очки.
Для нас, конечно, представляет интерес матч «Рубина Ялты» с «Ростовом-2». Ростовчане всё ещё конкуренты «Шахтёра» за «серебро» группы, а судьба «серебряного» места зависит от результатов матчей 30 тура.
Полный расклад игр 30-го тура – в «Матч-Центр» на «За Футбол!»


