По окончании первого круга группы 1 Второй лиги Б пресс-служба луганской «Зари» сделал интересный свод статистических данных по выступлению команды в первой половине турнира.
«Заря» забила пятнадцать мячей (десятый показатель в группе), из которых шесть – в первом тайме, девять – во втором.
По пропущенным мячам у луганчан тринадцатое место в группе – двадцать два гола. Из них девять – в первом тайме, тринадцать – во втором. Самый «пропускаемый» временной отрезок – после 75-й минуты, в который чёрно-белые пропустили восемь мячей.
Дважды «Заря» пробивала пенальти и оба реализовала. Соперники луганчан также два раза подходили к «точке», но реализовать смогли только один 11-метровый.
Форвард «Зари» Михаил Захаров – лучший бомбардир команды. На его лицевом счету пять голов. В списке лучших голеадоров группы 1 он на пятом месте.
Лучший среди ассистентов чёрно-белых – Сергей Демченко. У него четыре голевые передачи. Он расположился на четвёртом месте в списке ассистентов группы 1.
Самый меткий в «Заре» – один из лидеров команды Валерий Титаренко. Он нанёс четырнадцать ударов в створ ворот. У него пятое место по этому показателю в группе 1.
В активе вратаря «Зари» Максима Микитюка восемнадцать сейвов в двенадцати матчах. Это второй показатель в группе 1.
Самый быстрый гол «Заря» оформила на четырнадцатой минуте. Его автор – Михаил Захаров в матче с песчанокопской «Чайкой-М». Самые поздних голов два. Оба – на 75-й минуте. Их оформили Михаил Захаров в матче с донецким «Шахтёром» и Сергей Демченко – с назранским «Ангуштом».
Если говорить о пропущенных мячах, самый ранний случился на шестой минуте в игре с махачкалинским «Динамо-2», а самый поздний – на 90+1 минуте в матче с песчанокопской «Чайкой-М».


